1184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я выбрать время отпуска, если неофициально работаю у ИП?

Я работаю неофициально у ИП с февраля 2016 года. Собираюсь в первый отпуск в 2017 году. Имею ли я право выбрать месяц отпуска или нужно идти обязательно в феврале?

11 Января 2017, 07:09, вопрос №1496306
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
2022
ответа
602
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Закон пишет по истечение 12 месяцев, с момента принятия на работу. То есть, не раньше данного срока. Позже можно в любое время установленное графиком отпусков. Согласно ст 122 ТК РФ, в которой говорится, что оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Идете согласно графику отпусков. Выход в отпуск вне графика, дополнительно согласовывается между работодателем и работником.

Работник не привязан к конкретной дате — главное, что бы не ранее 12 месяцев с момента начала работы.

По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев.

Важно! Ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 28 календарных дней. То есть, в течение года работы вы имеете право на 28 календарных дней отпуска.

11 Января 2017, 07:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

если действовать по правилам — у работодателя должен быть график отпусков, обязательный и для работника и работодателя. Поэтому месяц отпуска Вы выбирать не можете.

ТК РФ, Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.
11 Января 2017, 08:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.