680 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Что мне делать, если не отдают электроинструмент?

Выполнял отделочные работы у знакомой. На новогодние выходные инструмент не забирал. Из-за того что не работал в выходные не разрешила подходить к её квартире,грозясь вызвать полицию. Обратился в полицию- вернула только ручной инструмент, а электроинструмента ( перфоратор, болгарка и шуруповерт) сказала что даже не видела. Документы есть только на шуруповерт. Запретила ей звонить. Это преследование? Что делать?- я не могу дальше работать

10 Января 2017, 20:04, вопрос №1495962
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
8536
ответов
3195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Давите на полицию, пусть проводят дальнейшее разбирательство.

По сути с ее стороны это присвоение и растрата, признаки ст. 167 УК РФ налицо. Постарайтесь добиться чтобы полиция вошла в квартиру.

10 Января 2017, 20:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.