600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Правомерно ли действие сотрудника полиции при допросе несовершеннолетней дочери?

Моя несовершеннолетняя(17 лет) дочь по обвинению в краже телефона, была допрошена оперуполномоченным сотрудником полиции без защитника, в ходе допроса( или опроса, как утверждает оперупол.) дочь под диктовку написала явку с повинной. С ее слов сотрудник угрожал посадить ее на полгода если она не напишет явку, дочь уверяет что кражу не совершала. Помогите, пожалуйста, как быть, кому жаловаться?

10 Января 2017, 15:26, вопрос №1495595
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
7284
ответа
2051
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Явно неправомерные и незаконные.

Нанимайте адвоката, признавайте явку недопустимым доказательством, жаловаться нужно в прокуратуру так как опрашивали без вас. Если явка дана с нарушениями и от нее откажется ее могут признать недопустимым док-вом

Статья 75.УПК РФ Недопустимые доказательства

1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.

2. К недопустимым доказательствам относятся:

1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;

2) показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности;

3) иные доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса.

10 Января 2017, 15:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут