8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня осудить на 3 года условным сроком, если потерпевший не подавал заявление о краже?

я условно осужден за кражу 158 часть вторая 158 часть первая. меня осудили на 3 года. ну потерпевший не подавал заявления я все возместил до того как написали заявление.я во всем признался чисто сердечное разве это справедливое наказание?

, анзор андиев, г. Грозный

Вас по одному делу осудили по двум статьям? Надеюсь я правильно понял вас.

Часть первая это преступление небольшой тяжести и если было бы только оно то можно было бороться за более мягкое наказание. По второй части ответственность до 5 лет, это средняя тяжесть. Но по обеим статьям было возможно подать заявление по примирению с потерпевшим. Может быть ваш адвокат не подсказал вам?

Можете обжаловать приговор в установленный законом срок указав на строгость.

Статья 158 УК РФ

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст. 158 УК РФ действующим законодательствам отнесены к делам публичного обвинения. По такой категории дел наличие заявления потерпевшего при решении вопроса о возбуждении уголовного дела не обязательно. Любой приговор за совершение преступления, предусмотренного названной статьей и других статей уголовного кодекса, в рамках санкции соответствующей статьи с учетом всех обстоятельств дела, а так же личности обвиняемого, является законным и обоснованным. Вместе с тем, данное обстоятельство не является препятствием к обжалованию приговора в вышестоящую инстанцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Собственник квартиры один и он не работает много лет. Могут ли прописанные в квартире поделить лицевой счет чтобы не пла
Собственник квартиры один и он не работает много лет. Могут ли прописанные в квартире поделить лицевой счет чтобы не платить за него? И как воздействовать на него чтобы он содержал жилье в надлежащем порядке? (Не дает сиотреть тв днем так как он мешает его чтению.. выломал дверь в ванную вместе с коробкой так как ему захотелось срочно туда.. нет желанияя все это чинить самим если это опять легко повторит)
, вопрос №4969939, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 17 лет могу ли я жить отдельно от родителей если у меня есть трудоустройство и место жительства
Здравствуйте, мне 17 лет могу ли я жить отдельно от родителей если у меня есть трудоустройство и место жительства?
, вопрос №4969531, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите как уволиться правомерно, не отрабатывая 2 недели (уйти на больничный), если директор не подписывает заявление, а больше некому подписать, нет отдела кадров и канцелярии
Подскажите как уволиться правомерно, не отрабатывая 2 недели (уйти на больничный), если директор не подписывает заявление, а больше некому подписать, нет отдела кадров и канцелярии.
, вопрос №4969010, Оксана, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как уволиться и не отрабатывать 2 недели (уйти на больничный), если директор не подписывает заявление на увольнение, а больше некому подписать его
Как уволиться и не отрабатывать 2 недели (уйти на больничный), если директор не подписывает заявление на увольнение, а больше некому подписать его.
, вопрос №4969005, Оксана, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право судебные приставы описать имущество если муж не проживает в квартире и мы уже два года
Здравствуйте! Имеют ли право судебные приставы описать имущество если муж не проживает в квартире и мы уже два года разведены официально,но в квартире он прописан и выписать я его не могу потому что квартира ипотечная и сам он не выписывается
, вопрос №4968450, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.01.2017