Могут ли удерживать 50% пенсии у банкрота, инвалида с 10 летней дочерью?

Я ПЕНСИОНЕР ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ У МЕНЯ НАЧАЛИ УДЕРЖИВАТЬ 50%ПЕНСИИ СЕЙЧАС НА ПРОЦЕДУРЕ БАНКРОТСТВА ЧТО ПОТОМ У МЕНЯ ЕЩЕ 10 ЛЕНЯЯ ДОЧЬ

, сергей григорьевич, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, имеют право приставы удерживать до 50%, если есть решение суда

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

но вы можете просить уменьшить %, написав аргументированное заявление в суд.заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131." Форма и содержание искового заявления", или в чат юристу заказать. Удачи вам