Законно ли препятствовать парковке машин у подъезда?

добрый вечер, подскажите пожалуйста сосед забил арматуру у подъезда от паркующихся машин, но она торчит на высоту 40-50 см, и представляет собой опасность для людей, законна ли такая установка и кто понеснт ответственность если не дай Бог кто напорется на этот штырь

, Лариса, г. Тюмень
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Если смогут доказать что это сделал ваш сосед то и отвечать будет он, а по хорошему обратитесь в вашу УК для того чтобы они вытащили штырь

С уважением Александр