Кокой отчет необходимо предоставить в паспортный стол, если мы получили ВНЖ?

мы получили вид на жительство в мае,нам сказали что необходимо предоставить какой то отчет .что за отчет и какие документы необходимы

, ирина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте!
Таким отчётом является уведомление иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в РФ.
Порядок подачи регулируется Постановлением Правительства РФ от 17.01.2007 № 21.
Подавать уведомление необходимо через год после получения ВНЖ.
Форму уведомления прикладываю к ответу.