Что делать беременной на 5 месяце, если хозяин магазина, в котором работаю, планирует его продать?

Я работаю продавцом-кассиром в магазине одежды в торговом центре, в прошлом месяце наш директор позвонила и сказала, что они в феврале продадут этот магазин другим частным лицам вместе с сотрудниками, что можете не переживать для вас ничего не изменится и что типо я не буду говорить им что ты беременна, потом сама скажешь, как будет происходить продажа, какие документы они должны дать нам, я не знаю, что делать мне чтоб не потерять ничего, у старого директора есть еще 2 магазина, но в других городах.

, Наталия, г. Ярославль
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталия!

Если Вы оформлены на работу по трудовому договору, смена собственника никакого влияния для Вас не окажет. будете работать так же, как и работали, только в трудовую книжку должны внести запись о смене работодателя.

ТК
РФ, Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества
организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации,
изменении типа государственного или муниципального учреждения

При
смене собственника имущества организации новый собственник не позднее
трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право
расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена
собственника имущества организации не является основанием для
расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.