Когда закончатся ИТР, если я был трудоустроен не сразу после освобождения?

09.09.2013 года я был осужден к 3 годам 6 мес. реального срока, 11.05.2016 года я освободился по ИТР, а на работу был устроен 01.06.2016 г., когда у меня закончится итр?

, Эдуард, г. Бугульма
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В настоящее время в УК РФ отсутствует понятие «ИТР». Если Вы имеете в видую что лишение свободы Вам было заменено в соответствии со ст. 80 УК РФ на более мягкое наказание — исправительные или обящательные работы, то в решении суда о замене должен быть указан срок этих работ. Вот и отсчитайте указанный срок от 01 июня 2016 года для того, чтобы узнать, когда закончится наказание. Отбыть назначенное наказание нужно полностью.