Какова ответственность квартирантов за испорченное имущество, если был составлен договор?

Получается снимал с другом квартиру я спал он привёл знакомых выкинули стол с балкона, поломали унитаз затопило соседей, я обьясняю хозяйке то что не я... А она говорит то что тебе отвечать у нее мои данные паспорта типа в договоре все сказано а я этот договор в глаза не видел что делать?

, Вячеслав, г. Хабаровск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
А она говорит то что тебе отвечать у нее мои данные паспорта типа в договоре все сказано а я этот договор в глаза не видел что делать?

Добрый день. На основании чего вы живёте в этом квартире? Вы в ней зарегистрированы? Был ли составлен договор аренды между вами и хозяйкой квартиры? Если нет подписанного обеими сторонами договора и вы не зарегистрированы в этой квартире, то ответственность за имущество в ней вы не несёте, но и проживать в ней не имеете права.Договор не подписанный обеими сторонами не имеет юридической силы

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Вячеслав! вероятней всего ВЫ подписали договор аренда квартиры, не прочитав его! если данный ДОГОВОР — Вы подписывали — то платить Вам придётся, а также оплачивать судебные расходы!

есть один плюс — Вы можете заявить на суде о привлечении в качестве СООТВЕТЧИКА — Вашего друга, который и натворил ВСЁ содеянное.. .