Может ли работодатель проводить ревизию, если он и его близкие тоже занимались торговлей в магазине?

может ли работодатель проводить ревизию если он сам и его близкие занимались торговлей в магазине без продовца несколько дней

, Валентина, г. Благодарный
Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Валентина!

Полагаю, что препятствия к проведению в данной ситуации ревизии работодателем в законе отсутствуют.

Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Валентина, здравствуйте! Ревизию работодатель может проводить в любое время по своему усмотрению. Но если по результатам ревизии будет выявлена недостача, то в этом случае должно быть принято во внимание то обстоятельство, что несколько дней торговля осуществлялась другими лицами в отсутствии продавца.