Могу ли я рассчитывать на возвращение полной суммы за видеорегистратор?

Добрый вечер!

Помогите пожалуйста с нижеописанной ситуацией. Буду весьма благодарна.

10.01.2016 я купила Комбинированное устройство (3 в 1: видерегистратор, радар-детектор, GPS-информатор) в магазине.

Гарантийный срок, установленный фирмой-изготовителем, составляет 12 месяцев с момента продажи устройства, что указано в гарантийном талоне, выданном при покупке, и, соответственно, истекает 10.01.2017 года.

17.05.2016 года я сдавала Комбинированное устройство по гарантии в магазин, в котором его приобрела. Причина обращения: устройство не включается, самопроизвольное отключение в режиме ожидания, не включается без питания, периодически самопроизвольно отключается во время работы от сети. По гарантии была произведена диагностика устройства и переустановка программного обеспечения. 25.06.2016 года после гарантийного ремонта аппарат был возвращен мне. Время гарантийного ремонта составило 39 дней (с учетом транспортировки).

06.07.2016 года я снова сдала Комбинированное устройство по гарантии в магазин, в котором его приобрела. Причина обращения та же: устройство не включается, самопроизвольное отключение в режиме ожидания, не включается без питания, периодически самопроизвольно отключается во время работы от сети. По гарантии была произведена диагностика устройства и замена системной платы. 16.08.2016 года после гарантийного ремонта аппарат был возвращен мне. Время гарантийного ремонта составило 41 день (с учетом транспортировки).

06.09.2016 года я опять сдала Комбинированное устройство по гарантии в магазин, в котором его приобрела. Причина обращения: после последнего гарантийного ремонта перестала работать функция GPS, что препятствует нормальной работе устройства. По гарантии было произведена диагностика устройства и обновление программного обеспечения. 02.10.2016 года аппарат был возвращен мне. Время гарантийного ремонта составило 26 дней (с учетом транспортировки).

Спустя около 2,5 месяцев после последнего гарантийного ремонта Комбинированное устройство самопроизвольно выключилось и больше не включалось без питания от сети. Опять появилась причина первых двух обращений.

Сегодня 05.01.2017 я снова обратилась в магазин, где покупала устройство, но уже с Претензией о возврате полной суммы, уплаченной за устройство. В возмещении мне отказали сославшись на статьи (а именно апеллируя тем, что мои обращения (1е и 3е), где была произведена диагностика и переустановка программного обеспечения не являются гарантийным ремонтом, а для подтверждения причины второго обращения необходима диагностика).

Мне предложили провести диагностику устройства в течение 20 дней, но предупредили, что на эти дни гарантия не продлится. Я отказалась и попросила зарегестрировать мою претензию для рассмотрения юристом. Мою претензию зарегестрировали и сказали, что она будет рассмотрена в течение 10 календарных дней.

Саму диагностику я решила провести сама в сервисном центре самостоятельно за свой счет.

Вопросы:

1. Могу ли я вообще рассчитывать на возмещение полной суммы уплаченной за устройство и диагностики?

2. Правильно ли я все делаю, что решила сама найти сервисный центр для диагностики? И если неправильно, могу ли я потом потребовать ее у магазина?

3. Могла ли я сразу получить обратно денежные средства исходя вышеописанного? Правомерны ли действия магазина?

4. Что еще мне необходимо сделать?

Заранее, спасибо.

, Екатерина, г. Владимир
Екатерина

Это зря конечно, так как поскольку прибор на гарантии проверка качества проводится бесплатно.

Екатерина

Можете, но нужно бы конечно сразу это просить, так как проверка качества по закону сама по себе не предусмотрена.

Екатерина

Не правильно.

Екатерина

Могли.

4. Что еще мне необходимо сделать?
Екатерина

Забирайте устройство из с/ц, так как он в любом случае экспертизу не проведет и несите в магазин где его покупали с письменным заявлением о возврате денег.

Екатерина
Клиент, г. Владимир

Все указанные гарантийные ремонты (3 шт) выполнялись через магазин.

Не в какие сервисные центры устройство я пока еще не относила.

В настоящий момент я написала претензию в магазин о возврате денежных средств. Мою претензию приняли и зарегистрировали в магазине. Сказали за ответом приходить через 10 дней.

Единственное что, мне в магазине сказали, что 1 и 3 случаи, где были произведены диагностика и переустановка ПО не относятся к серьезным (заводским) деффектам сложного устройства и не могут служить причиной возврата денежных средств.

Екатерина

Отлично.