8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на возвращение полной суммы за видеорегистратор?

Добрый вечер!

Помогите пожалуйста с нижеописанной ситуацией. Буду весьма благодарна.

10.01.2016 я купила Комбинированное устройство (3 в 1: видерегистратор, радар-детектор, GPS-информатор) в магазине.

Гарантийный срок, установленный фирмой-изготовителем, составляет 12 месяцев с момента продажи устройства, что указано в гарантийном талоне, выданном при покупке, и, соответственно, истекает 10.01.2017 года.

17.05.2016 года я сдавала Комбинированное устройство по гарантии в магазин, в котором его приобрела. Причина обращения: устройство не включается, самопроизвольное отключение в режиме ожидания, не включается без питания, периодически самопроизвольно отключается во время работы от сети. По гарантии была произведена диагностика устройства и переустановка программного обеспечения. 25.06.2016 года после гарантийного ремонта аппарат был возвращен мне. Время гарантийного ремонта составило 39 дней (с учетом транспортировки).

06.07.2016 года я снова сдала Комбинированное устройство по гарантии в магазин, в котором его приобрела. Причина обращения та же: устройство не включается, самопроизвольное отключение в режиме ожидания, не включается без питания, периодически самопроизвольно отключается во время работы от сети. По гарантии была произведена диагностика устройства и замена системной платы. 16.08.2016 года после гарантийного ремонта аппарат был возвращен мне. Время гарантийного ремонта составило 41 день (с учетом транспортировки).

06.09.2016 года я опять сдала Комбинированное устройство по гарантии в магазин, в котором его приобрела. Причина обращения: после последнего гарантийного ремонта перестала работать функция GPS, что препятствует нормальной работе устройства. По гарантии было произведена диагностика устройства и обновление программного обеспечения. 02.10.2016 года аппарат был возвращен мне. Время гарантийного ремонта составило 26 дней (с учетом транспортировки).

Спустя около 2,5 месяцев после последнего гарантийного ремонта Комбинированное устройство самопроизвольно выключилось и больше не включалось без питания от сети. Опять появилась причина первых двух обращений.

Сегодня 05.01.2017 я снова обратилась в магазин, где покупала устройство, но уже с Претензией о возврате полной суммы, уплаченной за устройство. В возмещении мне отказали сославшись на статьи (а именно апеллируя тем, что мои обращения (1е и 3е), где была произведена диагностика и переустановка программного обеспечения не являются гарантийным ремонтом, а для подтверждения причины второго обращения необходима диагностика).

Мне предложили провести диагностику устройства в течение 20 дней, но предупредили, что на эти дни гарантия не продлится. Я отказалась и попросила зарегестрировать мою претензию для рассмотрения юристом. Мою претензию зарегестрировали и сказали, что она будет рассмотрена в течение 10 календарных дней.

Саму диагностику я решила провести сама в сервисном центре самостоятельно за свой счет.

Вопросы:

1. Могу ли я вообще рассчитывать на возмещение полной суммы уплаченной за устройство и диагностики?

2. Правильно ли я все делаю, что решила сама найти сервисный центр для диагностики? И если неправильно, могу ли я потом потребовать ее у магазина?

3. Могла ли я сразу получить обратно денежные средства исходя вышеописанного? Правомерны ли действия магазина?

4. Что еще мне необходимо сделать?

Заранее, спасибо.

Показать полностью
, Екатерина, г. Владимир
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Саму диагностику я решила провести сама в сервисном центре самостоятельно за свой счет.
Екатерина

Это зря конечно, так как поскольку прибор на гарантии проверка качества проводится бесплатно.

1. Могу ли я вообще рассчитывать на возмещение полной суммы уплаченной за устройство и диагностики?
Екатерина

Можете, но нужно бы конечно сразу это просить, так как проверка качества по закону сама по себе не предусмотрена.

2. Правильно ли я все делаю, что решила сама найти сервисный центр для диагностики? И если неправильно, могу ли я потом потребовать ее у магазина?
Екатерина

Не правильно.

3. Могла ли я сразу получить обратно денежные средства исходя вышеописанного? Правомерны ли действия магазина?
Екатерина

Могли.

4. Что еще мне необходимо сделать?
Екатерина

Забирайте устройство из с/ц, так как он в любом случае экспертизу не проведет и несите в магазин где его покупали с письменным заявлением о возврате денег.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Владимир

Все указанные гарантийные ремонты (3 шт) выполнялись через магазин.

Не в какие сервисные центры устройство я пока еще не относила.

В настоящий момент я написала претензию в магазин о возврате денежных средств. Мою претензию приняли и зарегистрировали в магазине. Сказали за ответом приходить через 10 дней.

Единственное что, мне в магазине сказали, что 1 и 3 случаи, где были произведены диагностика и переустановка ПО не относятся к серьезным (заводским) деффектам сложного устройства и не могут служить причиной возврата денежных средств.

В настоящий момент я написала претензию в магазин о возврате денежных средств. Мою претензию приняли и зарегистрировали в магазине. Сказали за ответом приходить через 10 дней.
Екатерина

Отлично.

1
0
1
0
Максим Щербаков
Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Екатерина!

1. Да, Вы действительно можете рассчитывать на возмещение полной суммы уплаченной за устройство.

2. В сервисный центр для диагностики Вы могли обратиться и сами, главное что у него было разрешение от производителя на производство гарантийного ремонта.

3. Вы могли сразу получить обратно денежные средства, действия магазина не правомерны.

4. Возможно Вам стоит подкрепить документально факт обращения в сервисные центры не через магазин, например, актом диагностики и свидетельством о праве на гарантийный ремонт. В итоге даже если магазин откажет, эти документы пригодятся в суде, когда Вы подадите иск о возврате средств за некачественный товар.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Владимир

Здравствуйте, Максим!

В сервисные центры я пока не обращалась. Все три гарантийные ремонты производились магазином, в котором я купила устройство.

Единственное что, мне в магазине сказали, что 1 (от 17.05.16) и 3 (от 06.09.16) случаи, где были произведены диагностика и переустановка ПО, не относятся к серьезным (заводским) деффектам сложного устройства и не могут служить причиной возврата денежных средств.

Поэтому для магазина только второй случай (от 06.07.16) является основным. И именно поэтому они мне сначала предложили провести диагностику, но я настояла, чтобы они сначала зарегестрировали мою претензию о возврате денежных средств и дали официальный ответ.

Мою претензию зарегестрировали и сказали, что ответ на нее юристов будет через 10 календарных дней.

Спасибо, что помогаете мне и ответили на мои вопросы.

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
Могут ли мне сделать взыскание?
Приватный вопрос.
, вопрос №4053292, Мария, г. Брянск
Защита прав потребителей
И если сделают, могу ли я остаться виноватой?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я самозанятая, оказываю услуги по созданию чат-ботов. 2 месяца назад мною была оказана услуга. Договор заключен не был, ТЗ клиент не предоставил. То что было сказано в переписке, это я выполнила в полном объёме. Сейчас их не устраивает работа, нужно еще то, что технически никак не сделать. Они грозятся подать в суд, требуют обратно деньги. Могут ли они это сделать? И если сделают, могу ли я остаться виноватой?
, вопрос №4052847, Анна, г. Пермь
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я его использовать в этом вопросе?
Здравствуйте, я живу на 10 этаже, и из моей квартиры есть лестница на второй этаж, где находится чердак. Там у меня второй этаж моей квартиры, входа с чердачного помещения в моб квартиру нет, там стены. К сожалению когда я покупал квартиру почти 4 года назад бывший владелец квартиры уверял меня, что все документы на второй этаж почти готовы, но после покупки я стал разбираться и понял что у меня нет документов подтверждающих право собственности. Меня просто обманули. Сейчас в этом году на меня подал в суд один из собственников жилья, сейчас идёт судебное дело, и после изучения вопроса я нашёл информацию, что я могу арендовать это помещение на срок до 50 лет, или как бессрочную аренду с проведением общедомового собрания где согласных нужно всего 2/3 голосов. А не 100% как при оформлении собственности. Так как я не уверен что смогу собрать все 100%, то хочу одновременно проводя собрания собрать голоса для аренды и на будущее собрать голоса для собственности, а со временем когда соберу все, оформлять в собственность. 1)Можете мне расписать подробно что мне нужно будет сделать для такого собрания и дальнейшей регистрации по закону, что бы я смог дальше жить используя второй этаж своей квартиры? 2)Нужно ли после проведения собрания регистрировать где то этот договор аренды? 3)Нужно ли менять целевое назначение этого помещения как жилое или это не обязательно? 4)Могу ли я в договоре аренды указать сумму аренды как 1 рубль, а договориться с каждым собственником при проведении этого собрания на те единоразовую выплату что устроит и меня и собственника? Или мне нужно заранее указать конкретные суммы, но ведь я не знаю кто на что будет согласен. 5)Нужно ли эти суммы указывать в дополнительном каком то документе где будет указано сумма на которую каждый собственник согласился или после получения подписи и заверения моей Управляющий компании уже не важно что и кому я платил? 6)нужно ли согласовывать после заключения договора аренды реконструкцию и перепланировку согласно тому что у меня уже есть в том помещении? Согласовать какие то инспекции по типу пожарных или других? На чердаке у меня проведена вода в ванную комнату, сделаны батареи для отопления(отопление в квартире собственное через котёл), а так же проведено электричество, сделаны несколько окон в скатной крыше для освещения. 7)У меня так же есть от бывшего владельца Проект перепланировки и переустройства где подробно расписано всё что делалось в квартире и на первом и на втором этаже, с чертежами и материалами. Могу ли я его использовать в этом вопросе?
, вопрос №4052946, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я вернуть лишние уплаченные средства с университета и как это сделать?
Здравствуйте! Я по решению суда должна была оплатить штраф за обучение в ординатуре медицинского университета. В решении суда была установлена одна сумма, а судебные приставы выставили сумму (поменьше). Долг я оплатила по решению суда. Могу ли я вернуть лишние уплаченные средства с университета и как это сделать?
, вопрос №4052810, Юлия, г. Курск
Трудовое право
Могут ли они меня уволить раньше времени?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, Написала заявление на увольнение. отработка 2 месяца. все в заявление указано. но спустя неделю на мое место уже нашли как быть? ведь я хочу отработать полный срок. могут ли они меня уволить раньше времени?
, вопрос №4052386, Валерия, Атырау
Дата обновления страницы 05.01.2017