Здравствуйте он делится пополам.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
При взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме суд может установить размер выплат, привязанный к прожиточному минимуму (ПМ) на ребёнка в регионе его проживания. Однако это не означает, что вам автоматически положен полный размер прожиточного минимума — суд учитывает множество факторов, и сумма может быть как меньше, так и больше половины ПМ.
Согласно пункту 2 статьи 83 Семейного кодекса РФ, суд устанавливает размер твёрдой денежной суммы так, чтобы у ребёнка максимально возможно сохранился прежний уровень обеспечения. При этом берутся во внимание:
— материальное и семейное положение сторон;
— иные обстоятельства, заслуживающие внимания (например, состояние здоровья родителей, наличие у плательщика других иждивенцев, особые потребности ребёнка и т. д.).
В практике судов часто встречается назначение алиментов в размере половины прожиточного минимума на ребёнка. Это связано с тем, что содержание ребёнка — обязанность обоих родителей, и суд может распределить эту обязанность пропорционально. Однако это не жёсткое правило, и суд вправе отклониться от этой суммы как в большую, так и в меньшую сторону.