В настоящее время я приравнен к инвалидам ВОВ, освобождаюсь ли я от оплаты налогов?

я Воскобойников Павел Исакович инвалид 3 группы получивший военную травму при исполнении служебных обязанностей инвалид МВД с 2000г в настоящее время я преравнен к инвалидам ВОВ. Освобождаюсь ли я от транспортного налога и налога за свои квадратные метрычто мне

, Павел, с. Ербогачен
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Если Вы пенсионер, то освобождаетесь от налога на имущество (одна квартира, дом), а на счет транспортного налога нужно смотреть местное законодательство. Сходите в налоговую с пенсионным, так как в любом случае освобождение носит заявительный характер.