При увольнении не выплачивают зарплату

Здравствуйте я Олеся хотелось чтобы вы помогли мне,работала не официально захотелось увольняться,мне сказали что не будут платить зарплату

, Олеся, г. Краснодар
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Олеся!

Если есть хоть какие то документы, например договор-подряда, или записи в трудовой, то тогда можно обратиться в Трудовую инспекцию по трудовым спорам с жалобой на данную организацию, в которой Вы успели поработать указав в должности кого Вы работали и с какого по какой период Вы отработали! Либо написать как вариант от себя заявление(жалобу) на организацию, с привлечением хотя бы пару человек свидетелей, что бы те подтвердили с какого по какой срок Вы работали, и чем конкретно Вы занимались, желательно конечно что бы и они тоже вместе с Вами работали, а если у них трудоустройство будет официальным, это вдвойне будет хорошо!

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Если у вас есть доказательства того что вы работали, то необходимо обращаться с иском в суд для признания ваших отношений трудовыми. Для составления иска вы можете обратиться к любому юристу лично и все детально обсудить.

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Можно обратиться в трудинспекцию или прокуратуру. Но вам надо
доказать, то существовали фактические трудовые отношения.

Ст. 67.1 ТК РФ

Если физическое лицо было фактически допущено к работе работником, не уполномоченным на это работодателем, и работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (заключить с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), работодатель, в интересах которого была выполнена работа, обязан оплатить такому физическому лицу фактически отработанное им время (выполненную работу).