Работодатель не выплачивает зарплату неофициально устроенному сотруднику

, андрей, г. Москва

Даже при неофициальном трудоустройстве работник имеет право на оплату труда. Согласно ст. 16 ТК РФ, трудовые отношения возникают не только с момента подписания договора, но и с момента фактического допуска работника к работе с ведома или по поручению работодателя.

В вашей ситуации для начала можно направить письменную претензию работодателю, а далее в судебном порядке установить факт трудовых отношений и потребовать все полагающееся выплаты.