Истребование задолженности по алиментам, возможно ли, если с момента решения прошло более трех лет?

Здравствуйте . Проблема в том что истек срок по задолженности по алиментам. Прошло более трех лет. На момент накопления задолженности, бывший муж не работал . Могу ли я получить сумму задолженности?

, Елена, с. Вагай
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Елена

Проблема в том что истек срок по задолженности по алиментам. Прошло более трех лет.

Если все это время исполнительный лист был у приставов, то Спок давности по нему не прошёл и вы можете взыскать эту задолженность по алиментам даже вместе с индексацией, а вот, если вы отзывали исполнительный лист, то взыскать с супруга эту задолженность вы, действительно, уже вряд ли сможете из-за истечения срока давности