8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я снять с учета автомобиль, если в доверенности разрешено представление интересов в ГИБДД?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у меня есть доверенность на пять лет,без права передоверия на автомобиль,я его продаю,покупатель хочет его оформит на себя,но у меня в доверенности не написано,что я могу его снять с учёта,а написано,что я могу быть представителем в ГИБДД. Могу ли я в ГИБДД снять его с учёта и оформить куплю-продажу. .Спасибо.

, Владимир,
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Тут нужно видеть что подразумевается в представительстве в ГИБДД — есть ли в доверенности указание на то, что Вы можете отчуждать автомобиль (продавать, дарить и.т.п.) Если Вы не имеете по доверенности права на совершение таких действий — то Вам откажут, вопрос в том, можете ли Вы от своего имени выступать стороной в договоре купли-продажи. Если не можете — то вероятно что можете переоформить при предоставлении договора, подписанного собственником.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент

Как у меня написано в довренности,я могу быть представителем в ГИБДД,на таможне,в любой ИФНС по вопросу уплаты транспортного налога,прохождении тех.осмотра,диогностике,вести дела связанные с ДТП с участием данного ТС,изменения и расторжения договоров страхования.

Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не обязательно его снимать с учета. Покупатель самостоятельно может обратиться в ГИБДД за регистрацией перехода права собственности на автомобиль на основании договора купли-продажи. А вот договор купли-продажи вы можете подписать только, если у вас в доверенности есть полномочия распоряжаться этим автомобилем (продавать/дарить и т.д.)

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент

Человек хочет его растоможить и получить номера Донецкой обл

Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у психиатра, но принимаю медикаменты и благодаря им чувствую себя отлично, нет никаких отклонений, способна на 100% выполнить поставленные передо мной задачи.
, вопрос №4061901, Мария, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я обучаюсь на 1 курсе в ВУЗе. Поступила по общей квоте, так как отношусь к категории дети-сироты. Я завалила последнюю попытку сдачи экзамена по математическому анализу. Теперь мне предлагают два варианта: отчисление 29 марта или перевод на платное обучение с возможностью пересдать экзамен (дата экзамена неизвестна). Отчисляться я не хочу. Если переводиться на платное, то у меня есть возможность оплатить только 1 семестр. Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии? С учетом моей льготной категории. Должна ли я оплачивать полную сумму весеннего семестра в своем вузе, если я уже учусь 7-ую неделю из 16? Спасибо!
, вопрос №4061573, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Защита прав потребителей
Могу ли я как то вернуть 100%?
1,5 месяца назад купила на всю семью (в том числе дети) 5 билетов в цирк на представление 30.03.2024г., после терракта в Крокусе 22.03.2024г. боюсь посещать массовые мероприятия, тем более с детьми и 25.03.2024 подала заявление о их возврате, цирк готов вернуть только 45%, с чем я не согласна. Могу ли я как то вернуть 100%?
, вопрос №4059689, Елена, г. Москва
Гражданское право
Могут ли недопустим к ОГЭ если в третьей четверти вышла 2 по алгебре и геометрии
Могут ли недопустим к ОГЭ если в третьей четверти вышла 2 по алгебре и геометрии. Хотя до этого, в первой и во второй была 3.
, вопрос №4056879, Виктория, г. Уфа
Дата обновления страницы 30.12.2016