Могут ли списать деньги материнского капитала со счета при наличии ареста?
Должи придти деньги из материнского капитала на карте орест могут ли снять деньги на погошения долга
, Ирина, г. Ульяновск
Нет, обычно средства материнского капитала не могут быть списаны в счёт погашения долгов.
Это закреплено в статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Однако в случае если материнский капитал был использован для получения кредита, банк может иметь право на списание средств в счёт погашения долга. Это зависит от условий кредитного договора и действующего законодательства.