Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель хочет вернуть деньги выплаченные мне за последние три месяца

Работаю в Банке Хоум кредитДобрый день! 08.07.2013г я получила премию. 25.07.2013 получаю письмо от директора. Что по ст.137.я должна вернуть деньги Банку обратно более 20 000 руб. Изначально было предложение внести деньги на какой то счёт . К тому моменту я не смогла найти такую сумму так как з/п была потрачена на строительство ! Тогда нас заставили писать заявление чтоб вычесть деньги из последующей зарплаты , заявление было написано без даты. 26.07.2013 нас обрадовали тем что и за предыдущие месяца обязаны вернуть деньги сумма для меня очень большая! Что делать в данной ситуации? т.8 950 572 7013

30 Июля 2013, 08:01, вопрос №148596 Елена, г. Гурьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 677 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. Излишне выплаченные работнику суммы могут быть возвращены работодателю только в двух случаях: неправильная выплата стала результатом счетной ошибки, либо результатов неправомерных действий работника.

    Поэтому, если ни того, ни другого не было, деньги вы возвращать не обязаны. 

    Елена, если вы находитесь в Калининградской обл., и вам нужна более подробная консультация, можете позвонить мне.

    30 Июля 2013, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats