8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обман со стороны автосалона, что мне делать?

такой вопрос, был подписан договор на покупку авто в автосалоне, стоимость 564тр, деньги внес, сказали ждать, авто привезут с другого места. После не дождавшись авто мне дали договор в котором написано, что это только часть стоимости, а полная стоимость 906тр и на этом договоре непонятно откуда взялась моя подпись, это вообще законно?!? я сказал, что меня это не устраивает и они сказали, что отдаем деньги, но 30% оставляем и назвали, что отдадим 257тр, а это не 30%.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Петр Гусятников
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Алексей, надо сразу же обращаться в в правоохранительные органы (ОВД) с заявлением, в котором сообщить все известные Вам факты. В данном случае есть все основания для применения ст. 159 УК РФ Мошенничество. Обязательно сообщите о том, что подпись поддельная и добивайтесь возбуждения уголовного дела.

1
0
1
0

Суд — это план Б если вдруг так и выяснится, что подпись не поддельная и (вдруг) оснований для возбуждения уголовного дела нет. Начать надо именно с мошеннических действий. У человека хотят отобрать более 250.000 рублей, стоит начать с более простых вариантов.

0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте

На самом деле тут надо смотреть договор и искать основания для его расторжения, деньги придется возвращать через суд

можете обратиться в полицию но если не найдут состава правонарушения — в деле откажут

Обязательно сообщите о том, что подпись поддельная и добивайтесь возбуждения уголовного дела.

а если подпись не поддельная? просто часто бывают случаи когда клиенты свою подпись ставят на пустом бланке или просто не читают условия договора- а тут видимо схема с задатком… и тогда все будет законно если подпись подлинная

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я подписывал договор мовершенно другой, вчитывался в каждую букву

Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Скорее всего, вы упустили самое существенное в момент подписания договора, наивно полагаясь на порядочность работников автосалона. Наверняка, Что-то важное указано в самом тексте договора, или еще каком-то документе о покупке авто, посмотрите внимательно! Конечно и ОВД и прокуратура могут провести даже оперативно-следственные мероприятия в этом салоне по вашим заявлениям (жалобам) и принять меры с возбуждением дела, а в Роспотребнадзоре вполне способны наложить административный штраф на них. Начать же стоит с отправки претензии ценным письмом по адресу автосалона с изложением всего с чем вы несогласны. И только после отказа есть смысл обращаться с иском в суд о защите прав потребителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.12.2016