Что делать, в банке оформили кредит на мужа, который мы не брали?

Банк требует оплатить кредит который мы не брали. Мошенническим образом оформили на много мужа кредит в размере 400 Ты с. В банк заявление писали говорят будем подавать на Вашего мужа в суд. Хотя фотография там на поддельном паспорте чужого человека. Что нам делать?

, Гузель, г. Казань
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться с заявлением в правоохранительные органы.

С Уважением, Надежда.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Сообщите в банк что кредит Вы не брали и посоветуйте им обратиться в суд или в полицию. А такм уже будете разбираться кто и что брал.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если уверены, что использован поддельный паспорт, надо писать заявление в полицию.

А если придет извещение в суд, надо прийти, получить исковое заявление и написать возражение, указать все доказательства.

Гузель
Клиент, г. Казань

мы написали уже заявление в полицию. Прошел 1 месяц никакого решения пока не дают. Когда мы звоним в отдел полиции узнать о своем деле, они говорят отправили в другой отдел полиции по территориальности, звоним в тот отдел куда отправили снова такой же ответ. Прокуратуру писали жалобу молчат

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Гузель!
Вы вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Следователь проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) следователя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.

Желаю удачи!

Гузель
Клиент, г. Казань

мы написали уже заявление в полицию. Прошел 1 месяц никакого решения пока не дают. Когда мы звоним в отдел полиции узнать о своем деле, они говорят отправили в л=другой отдел полиции по территориальности, звоним в тот отдел куда отправили снова такой же ответ.

Гузель

Напишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции.