Нужно ли идти в военкомат после отчисления из вуза при наличии лишнего веса?

Здравствуйте, 13 числа отчислили из вуза , повестка пока не приходила , сейчас имею лишний вес с которым не берут в армию ( паспорт меняю дополнительно) как стоит поступить самому сходить в военкомат ?

, Герман, г. Москва

Самостоятельно идти в военкомат прямо сейчас не стоит, пока у вас на руках нет полного пакета медицинских документов, подтверждающих непризывную степень ожирения.
По закону, вуз передает данные об отчислении в Единый реестр воинского учета. У вас есть обязанность уведомить военкомат об изменении статуса учебы в течение 14 дней (иначе возможен штраф от 1 000 до 5 000 рублей), но этот штраф несопоставим с риском уйти служить из-за неподготовленности.