8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не доплачивали заработную плату и не выплачивают расчет после увольнения, что предпринять?

Добрый вечер!

Устроился на работу с 6 сентября 2016 г. в вышеуказанную компанию фрезеровщиком 5-го разряда, на обговоренную зарплату 32-35 т.руб., Отработал один месяц : выплатили 26 т.р. , а за октябрь месяц уже насчитали всего 20 т.р., при том что я не отказывался ни от какой работы и брал любую в работу и на разных станках, выполняя с хорошим качеством и в срок, прогулов нет, трудовую дисциплину не нарушал. Приказа о лишении премии не было! И в ноябре, после того, как получил квиток за октябрь я решил уволиться. Отработав 10 дней после написания заявления на увольнение и 30 ноября меня уволили, выдали трудовую, справку 2-НДФЛ, но расчета не произвели!! Сегодня уже 20-е декабря 2016 г. , а расчета до сих пор нет! Трудовой договор на руках, могу выслать при необходимости. Прошу помочь разрешить мою проблему, т.к. финансовое положение очень плохое и на новой работе еще не скоро получу зарплату.

Показать полностью
, АндрейАнатольеви ч, г. Екатеринбург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При увольнении по собственному желанию положены следующие выплаты:
— зарплата;
— компенсация за дни неиспользованного отпуска (2,33 дня отпуска за месяц работы)
В соответствии со ст. 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Если расчет не произведен в день увольнения, работодатель нарушает законодательство. Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Вы вправе взыскать деньги в судебном порядке, согласно ст. 392 ТК РФ.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель не выплачивает заработную плату 2 месяца
Добрый день! Работодатель не выплачивает заработную плату 2 месяца!
, вопрос №4055501, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Другое дело, что заявленный вес в 130 кг не был превышен, да и не на саму же спинку я садился, да ещё и произошло это спустя долгое время после покупки
В городе Краснодаре, в магазине Hoff, я купил офисное кресло, с завяленной максимальной нагрузкой в 130 кг (мой вес 110 кг) и гарантией в 24 месяца. Через 9 месяцев у кресла отломилась спинка. Я очередной раз сел на кресло, принял положение полусидя-полулёжа, спинка не выдержала и отломилась на месте крепления к сидению. Я обратился по номеру поддержки на сайте, у меня попросили фото (прикрепил его к этому сообщению) и через несколько дней мне сообщили, что они дистанционно выяснили, что в ходе эксплуатации (тут согласен, действительно я им пользовался), было произведено чрезмерное механическое воздействие (напрочь отказались говорить какое именно, но выходит, что от моей спины на спинку кресла) и поэтому этот случай не только не является заводским браком, но и даже не является гарантийным! Гарантийный ремонт, в таком случае, не положен, как и обмен или возврат! Моё обращение из личного кабинета, в одностороннем порядке, они закрыли сразу же после звонка. При повторном обращении сказали, что это их окончательное решение, пересмотру дело не подлежит, но если я вдруг не согласен, то пусть ищу и заказываю экспертизу самостоятельно где хочу, но только не у них. Но, с другой стороны, сторонняя экспертиза же тоже прийдёт к выводу, что была чрезмерная нагрузка на спинку кресла и поэтому она сломалась. Другое дело, что заявленный вес в 130 кг не был превышен, да и не на саму же спинку я садился, да ещё и произошло это спустя долгое время после покупки... Моё личное предложение, что пластиковая изогнутая спинка, которая своей же изогнутой частью крепится к сидению, просто износилась из-за частого использования. В общем, я не знаю, что мне теперь делать, очень нужен Ваш совет.
, вопрос №4054632, Георгий, г. Волгоград
Алименты
Расчет будет производиться от средней заработной платы или от МРОТ?
Добрый день. На какую сумму алиментов можно рассчитывать, если отец детей официально не работает и не зарегистрирован на бирже труда? Расчет будет производиться от средней заработной платы или от МРОТ? Отец детей работает в Яндекс такси, имеет акции. Спасибо
, вопрос №4052195, Олеся Абреч, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2016