Что грозит в случае отказа госслужащей от предложенной должности в случае реорганизации структуры?
Здравствуйте. Я работаю на госслужбе.Произошла реорганизация структуры органа и разработаны новые должностные регламенты. Подскажите , могу ли я отказаться подписать свой должностной регламент, так как не согласна с одним из пунктов моих должностных обязанностей ( просто говоря-мне втюхивают одно из направлений работы, которым я не хочу заниматься). И что мне грозит в случае моего отказа.
В случае если ваши должностные обязанности были изменены работодатель обязан уведомить вас об изменении условий трудового договора не менее чем за 2 месяца. Соответственно если такого нет, то это нарушение со стороны работодателя. Отказаться вы вправе если работодатель вас не уведомил надлежащим образом.
Светлана
Клиент, г. Волгоград
Благодарю Вас , Иван за ответ. Дело в том, что трудовой договор подписан мною еще в сентябре. В нем не расписаны конкретно мои обязанности работы. Они расписаны именно в должностной инструкции . После утверждения министром они передаются нам под подпись. Вот я и думаю, сейчас пойти к начальнику сказать , что я не хочу работать с этим направлением и будет конфликт. Либо после утверждения министром отказаться подписать ее - тоже будет конфликт. Но подписать ее , а потом ходить на работу как на каторгу - хуже всего)