Куда обратиться, если не предоставили оплаченный через интернет товар?

Я решил заказать одежду из группы .Пообщался с администратором,перевёл ему деньги.Он сказал,что всё вышлет и даст трек-код.И вот я ждал ,ждал и ничего мне не пришло.

Подскажите пожалуйста куда можно обратиться?

, Максим, г. Краснодар
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете обратитсья в полицию по факту совершения в отношении Вас мошеннических действий. Еслив полиции установят ФИО того, кому Вы отправляли деньги — Вы сможете предъявить ему иск и взыскать деньги в судебном порядке

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Максим.

В полицию по месту жительства, заявить о мошенничестве.

Уголовный кодекс
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Можно обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Помимо этого, если известен адрес, имя лица, которому перевели деньги, можно их требовать в судебном порядке, на основании ст. 1102 ГК РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

С Уважением, Надежда.