8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как мне быть в данной ситуации

Здравствуйте!) Мне вменяют ч2 12.27 Ехал на фуре и никакого дтп не почувствовал. Меня остановил на Киевском шоссе Моск.обл. ,под видом проверки документов, один экипаж Дпс , долго держали не обьяснив причину задержания ( ~ около 1 часа) , потом отдали документы и сказали разворачивайся назад в сторону Москвы и км через 8-10 , там будет стоять битая Мазда ,записывай - вот тебе номер телефона другого инспектора ,который там подьедет и будет всё смотреть. - Я развернулся и обнаружил в жилой зоне возле шиномонтажа в п.Киевский - битую Мазду, уже готовую к трансрортировке ( установлена докатка, подвязан бампер) Место дтп я не видел , битое колесо и осколки какие нибуть я тоже не видел. Приехал другой экипаж осмотрел мою фуру и докапались до старых мелких царапин - типа вот. - Я Увидив повреждения Мазды( лев.переднее крыло ,лев пер дверь и зеркало) и сопоставив -мелкие царапины бокового отбойника моего прицепа - я предположил ,что этого дтп не может быть и меня разводят , тем немение ,я отдал им страховой полис и документы на мою фуру для оформлени. В ИТОГЕ: Я написал Обьяснительную - что никакого дтп не почувствовал и дорожная грязь ( было слякотная погода ) на прицепе как лежала ,так и лежит. - Сотрудники сделали пару фото найденых старых царапин на заднем левом отбойнике и на меня выписали Определение ч2 12.27 и больше никаких документов я не видел. Обязали явиться вместе с фурой в Гибдд г.Троицка 16 января На мои доводы что у меня сомнения было ли дтп , мне не показали не место Дтп ,не время дтп и на мою просьбу - давайте подгоним эту Мазду к прицепу и хотя бы визуально посмотрим - мне Инспектора отказали и выписали на меня Определение по ч2 12.27 с намёком ,что вот вы не захотели решать на месте ,будете решать там. Как мне быть в данной ситуации..? Не хотелось бы лишаться вод.удостоверения , тем более что я предоставил когда вернулся и свой полис Осаго и стс и что Профессиональный водитель и это мой хлеб. Как мне быть вменяют ч 2 12.27 коап

Показать полностью
, Фёдор, г. Москва

Здравствуйте. В определении должен быть указан государственный регистрационный знак автомобиля, который является вторым участником ДТП. Если указан, то можно попробовать найти его владельца и выяснить все обстоятельства до приезда в ГИБДД. По части 2 статьи КоАП РФ предусмотрен административный арест до 15 суток или лишение права управления от 1 года до 1,5 лет. В ГИБДД такое наказание назначить не могут, только судья после составления соответствующего протокола. Если не хотите доводить до составления протокола, попробуйте уладить это до  явки в ГИБДД, либо уже там вместе с владельцем «Мазды». 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Фёдор. Ситуация не простая. В соответствии с требованиями части 1 статьи 1.5. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

В рассматриваемом случае полагаю нужны следующие действия.

Во-первых. Вам нужны данные со спутниковой системы с указанием ВАшей трассы.

Во-вторых. Чтобы доказать отсутствие причинно-следственной связи между действиями и наступившими последствиями будет необходимо заявить два ходатайства:

Первое о назначении экспертизы (трассологический) с указанием двух вопросов:

1) Каковы причины возникновения повреждений на второй машине.

2) Могли ли быть нанесены эти повреждения Вашим прицепом.

Второе о передаче дела для рассмотрения по месту Вашей регистрации (для удобства)

В-третьих нужно будет ознакомиться с материалами дела и написать подробное возражение на ту чушь, которую составили ГИБДД.

В-четвертых. Принесите характеристики о том, какой Вы хороший человек (обязательно)

После этого всего, Если докажут, что отсутствует причинно-следственная связь, тогда можно будет взыскать судрасходы.

Если бы Вы написали в объяснениях, что просили инспектора приобщить данные с ВАшей системы, то можно было бы атаковать их Прокурорской проверкой на предмет наличия в их действиях статьи 330 УКРФ, пока сомневаюсь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Как не быть в данной ситуации?
Добрый день я приобрела участок неухоженный без дома, и четыре года назад была поверка счётчика садового общества и наложили на общество большой штраф. Правление быстренько распределили штраф на садоводов , в это время я только начала строить дом и электричества у меня тогда не было , теперь с меня выбивают эту сумму, я пенсионер инвалид. Когда я проводила свет на участок заплатила электрику , чтобы он опустил провод, а дальше все делали сами. Все взносы я плачу вовремя , а из за этой суммы долга с которой я не согласна числусь в должниках и есть угроза , что не будет доступа проехать на машине. Как не быть в данной ситуации?
, вопрос №4937864, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, есть ли варианты в данной ситуации?
Здравствуйте. Я вместе с сыном по праву наследования являюсь сособственником дома и з/у в долевой собственности с ещё одним наследником (у каждого по 1/3 доли). Мы с сыном оформили права собственности на долю в доме и з/у и платим налоги, оплачиваем коммунальные услуги. Другой владелец оформил только собственность на землю. В домовладении он зарегистрирован, но не проживает, не платит коммуналку, только использует под собственные нужды часть з/у и хозпостройки. Также между нами и вторым собственником было подписано Соглашение о порядке пользования, по которому мы с сыном пользуемся жилым домом и 2/3 з/у, на которых находится дом, а сособственник - летней кухней и 1/3 з/у, на которой она находится. Есть план раздела з/у, имеются отдельные входы и въезды. Вопрос такой. Можем ли мы с сыном через суд оформить на себя право собственности на жилой дом, прекратив тем самым действие долевой собственности на него? Пыталась договориться об этом с сособственником, но он отказывается. Получается, пользуясь фактически домом, оплачивая налог, расходы на ремонт, коммунальные услуги, мы с сыном можем распоряжаться им только на праве долевой собственности, что сильно усложняет ситуацию. Подскажите, пожалуйста, есть ли варианты в данной ситуации? Спасибо.
, вопрос №4934841, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, и на сколько правомерны действия вышестоящего
Добрый день! Подскажите пожалуйста,как быть в данной ситуации,и на сколько правомерны действия вышестоящего руководства: мой муж получил травму,контузию,увечье при выполнении боевых задач на СВО,после чего был госпитализирован с отрывом большого пальца и раздробленными остальными пальцами на левой руке,ему сделали 5 операций,поставили аппарат Елизарова и по ввк,прикрепленному ниже написали,что он временно не годен и нужно предоставить отпуск по болезни,приехав к себе в часть(блиндаж на территории сво) командир отказал в отпуске,предложил отпуск за свой счет через месяца 2-3 и сказал,что реабилитацию он будет проходить лёжа в блиндаже и по необходимости к нему будут приезжать медики( аппарат Елизарова нужно будет подтягивать,после снимать и в целом перевязки нужно делать каждый день),я максимально не согласна с абсурдным экспертным мнением командира роты,считаю,что нужно проходить реабилитацию в таком случае по рекомендации врача (наблюдаясь у травматолога по месту жительства) или хотя бы в нормальном месте при госпитале в любом городе,где могут оказывать нормальную мед помощь. Могу ли я обратится в прокуратуру,или какой мой порядок действий должен быть в такой ситуации?
, вопрос №4933000, Анастасия Алексеевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть в данной ситуации, когда моя младшая сестра 15 лет, оставила у девочки 16 лет при этом у которой есть
Как быть в данной ситуации, когда моя младшая сестра 15 лет, оставила у девочки 16 лет при этом у которой есть маленький двухмесячный ребенок, состоявшей на учёте пдн как неблагополучная семья, на сохранение свои личные вещи на сумму свыше 10 тысяч рублей, но эта девочка при этом придумывает отговорки или отмазки лишь бы не отдавать вещи, не знаем что делать, сестра в панике за свои личные вещи
, вопрос №4930988, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Кто несет ответственность за оплату аренды в данной ситуации?
Добрый вечер. Во время прогулки вчера одноклассник моего сына взял в аренду пауэрбанк в автомате и заряжал им свой телефон. Оплачивал эту аренду третий мальчик. Когда ребята поехали домой, он попросил моего сына по пути положить пауэрбанк в автомат. Но данный пауэрбанк не получилось в имеющийся терминал вставить, и мой сын положил его на терминал сверху. Сегодня родители ребенка, который оплатил аренду другому однокласснику, стали с моего сына требовать деньги за утерянный Пауэрбанк. Какие должны быть мои действия в данной ситуации? Кто несет ответственность за оплату аренды в данной ситуации?
, вопрос №4929844, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.01.2020