8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказать приставам в оплате задолженности, если существует проблема выполнения их работы?

У меня проблемы с банком, признали по суду должником, судебные приставы наложили арест на счета и имущество по решению суда. Могу ли я отказать им в этом, если же уже 3 года я не получаю алиментов от бывшего мужа и содержу несовершеннолетнего ребенка одна. В отношении бывшего мужа и неуплаты алиментов судебные приставы не выполняют свою работу как положено. Могу ли я сослаться на это и просить их сначала добиться алиментов, а уж потом спрашивать с меня какие то долги. За 3 года задолженность по алиментам составляет около 250000-300000 т.р Моя зарплата составляет 6000 т.р

, Кристина, г. Барабинск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кристина!

Это разные производства и в отношении алиментов вам нужно обращаться с жалобами на пристава — старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд. В отношении задолженности перед вашим взыскателем, вы обязаны исполнять решение суда, в рамках исполнительного производства, которое возбуждено в отношении вас судебные приставы имеют все право на совершение полного комплекса исполнительных действий.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Максим Дуденко
Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день!

К сожалению не выплата вам алиментов не будет основанием не взыскивать с вас ваши долги.

Можете принести справку с места работы с указанием номера счета на который вам перечисляется зарплата и приставы снимут арест с данного счета и направят исполнительный лист к вам на работу для удержания 50% вашего заработка, размер удержания можете снизить написав заявление приставу обосновав тем что на з/п в 6000 рублей вы содержите себя и ребенка.

Так же счет который вы указывали для перечисления вам алиментов также можно вывести из под ареста, указав что он используется в исполнительном производстве по взысканию алиментов на ребенка.

И если получаете какие либо детские пособия то тоже предоставив приставу соответствующую справку из органа выплачивающего эти пособия с указанием номера счета на который идут перечисления можете снять арест с этого счета.

Так же можете обратится в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения.

Кроме сказанного добавлю, что если бывший супруг совсем не выплачивает алименты вы можете написать на него заявление приставу у которого ведется данное исполнительное производство для привлечения сначала к административной, а затем к уголовной ответственности за уклонение от выплаты алиментов, а так же взыскать с него неустойку за невыплату алиментов через суд на основании ст. 115 Семейного кодекса РФ.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
У меня проблемы с банком, признали по суду должником, судебные приставы наложили арест на счета и имущество по решению суда. Могу ли я отказать им в этом, если же уже 3 года я не получаю алиментов от бывшего мужа и содержу несовершеннолетнего ребенка
Кристина

Кристина, в данной ситуации вам стоит обратится в суд, вынесший решение

ст. 203 ГПК

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либоисходя из имущественного положения
сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить
исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи
заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в
деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка
не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного
перед судом вопроса.

а бездействие приставов по взысканию алиментов обжаловать в судебном порядке, но это две не связанные вещи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.12.2016