Как отказать приставам в оплате задолженности, если существует проблема выполнения их работы?

У меня проблемы с банком, признали по суду должником, судебные приставы наложили арест на счета и имущество по решению суда. Могу ли я отказать им в этом, если же уже 3 года я не получаю алиментов от бывшего мужа и содержу несовершеннолетнего ребенка одна. В отношении бывшего мужа и неуплаты алиментов судебные приставы не выполняют свою работу как положено. Могу ли я сослаться на это и просить их сначала добиться алиментов, а уж потом спрашивать с меня какие то долги. За 3 года задолженность по алиментам составляет около 250000-300000 т.р Моя зарплата составляет 6000 т.р

, Кристина, г. Барабинск

Здравствуйте Кристина!

Это разные производства и в отношении алиментов вам нужно обращаться с жалобами на пристава — старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд. В отношении задолженности перед вашим взыскателем, вы обязаны исполнять решение суда, в рамках исполнительного производства, которое возбуждено в отношении вас судебные приставы имеют все право на совершение полного комплекса исполнительных действий.

С Уважением, Надежда.