Здравствуйте.
Пристав не обязан делить долг поровну между картами разных банков. Обычно арест накладывается на счета в пределах всей суммы задолженности, и поэтому вы можете видеть ограничения сразу в нескольких банках одновременно. Но удерживать с вас больше общей суммы долга приставы не вправе. Проблема у вас, судя по описанию, скорее в том, что деньги где-то удерживаются, но информация по исполнительному производству нормально не обновляется.То, что на Сбере долг уже отображается как “0”, а на ВТБ сумма не уменьшается, может означать:
либо деньги уже списываются через один банк, а второй ещё не обновил информацию,
либо часть средств удержана, но не распределена приставом,
либо банк просто держит арест до отдельного постановления пристава.
И ещё важный момент: если у вас ещё и удерживают 50% зарплаты, нужно проверять, не происходит ли двойного взыскания. Сейчас вам лучше не пытаться выяснять всё только по телефону. Нужно официально запросить:
остаток задолженности, распределение удержанных сумм и основания сохранения ареста по ВТБ. Потому что по вашему описанию исполнительное производство может вестись с ошибками или задержками по зачёту денег. Если захотите, можно помочь подготовить заявление приставу о предоставлении расчёта задолженности и проверке удержаний.
С уважением, юрист Ашот Григорьевич