8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне вернуть дополнительный "вредный" отпуск?

Добрый день, работаю на угольном разрезе на топливозаправочном пункте, старшим оператором. В августе месяце 2016г. был перевод с одного разреза на другой (холдинг тот тоже) на той же должности, но на новом месте мне сократили дополнительный "вредный отпуск" на 7 дней, в связи с тем что, тем работникам, которые устроены с 1.01.2016 г. вредный отпуск не положен из-за отсутствия вредных условий труда. Я же не вновь устроена, а принята переводом. Работаю в холдинге с 2013 г. Подскажите правомерны ли действия работников отдела кадров и юристов. Спасибо.

, Катерина, г. Белово
Наталия Самойлова
Наталия Самойлова
Юрист, г. Москва

Катерина, добрый вечер. Для ответа на вопрос о законности действий работодателя необходимо знать, была при проведена в организации, куда вас перевели, специальная оценка условий труда. Если по результатам специальной оценки условия труда стали допустимыми или изменился класс вредности (стал меньше, чем был), тогда возможно сокращение дополнительного отпуска. НО, вас должны были ознакомить с результатами спецоценки, письменно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Военное право
Здравствуйте, можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок?
Здравствуйте,можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок ?
, вопрос №4093700, Александра, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2016