Как забрать свою зарплату у прораба, если он получил ее за меня?

за октябрь и ноябрь зарплату за меня получал прораб, я вахтовик приехал на вахту он пообещал все вернуть но до сих пор я ничего не могу с него выбить,что мне делать и куда обратиться

, андрей, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Андрей.

В полицию можете или к работодателю, если у получателя не было от Вас доверенности на получение Вашей зарплаты.

Уголовный кодекс
Статья 160. Присвоение или растрата
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.