Куда подать жалобу, если государственные учреждения не содействуют трудоустройству по специальности?

Здравствуйте. Обращаюсь с просьбой помочь или оказать грамотную юридическую консультацию по моему вопросу. Мне 25 лет,родился и живу в Рязани.Отучился и получил образование по специальности юриспруденция в 2013 году. На бумаге и судя по документам являюсь юристом,на деле ни куда не принимают на работу даже за копейки. Вечно какие то отговорки,то конкурсы,которые я пытался проходить,то опыт работы,то еще что то.Пытался устроится на работу через ГКУ Центр занятости населения Рязанской области,стоял на учете 3 года,далее 2 раза обращался с жалобами в министерство труда и занятости Рязанской области,но тоже безуспешно.Последний раз месяц назад.Постоянные отписки,хамство и разговоры в лицо что я якобы не хочу работать.Подскажите что делать мне дальше и куда жаловаться на такие отличные заведения ? Просто судя по их ответам ссылается все на беззаконие и все сходит им с рук,никакого содействия я не получил за 3 года и не получу,потерял всю надежду. Заранее спасибо Сергею Земцову.

, Никита, г. Рязань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Никита!

На бумаге и судя по документам являюсь юристом, на деле ни куда не принимают на работу даже за копейки.
Никита

А в правоохранительные органы (полицию, прокуратуру) не пробовали устроиться? Либо стать помощником адвоката или нотариуса?

что делать мне дальше
Никита

В крайнем случае можете зарегистрироваться как ИП и оказывать юридические услуги гражданам.

Никита
Клиент, г. Рязань

Пробывал, и в суды и в судебные приставы и в частые конторы,но все бесполезно.В вооруженных силах я не служил,поэтому там где нужна служба в армии я не смогу работать.Согласно Фз об обращениях граждан то министерство труда и занятости должно было мне отправить письменно письмо с ответом,но позвонив им снова и сказав что я его не получил только отговорки что мы его повторно отправим,спросив фамилию с кем разговариваю кидают трубки,просто ужас и беспредел,не знаю что делать даже,,, А в прокуратуру я могу обратиться и что писать в заявлении ?

Уважаемый Никита!

А в прокуратуру я могу обратиться и что писать в заявлении?
Никита

По какому вопросу?