Каковы последствия отказа от теста на полиграфе?

Следователь по телефону спросил сяду ли я на полиграф , он блефует или нет ? и можно ли отказаться от него и какие последствия ?

, Никита, д. Абезь

Никита, добрый вечер.

Закон не предусматривает обязательность прохождения психолого-психиатрического тестирования с использованием полиграфа. Вы вправе отказаться от его прохождения, без каких-либо последствий.