Можно ли взыскать с работодателя,если за воинский учет не было доплаты?

Изначально при поступлении на работу не выдана должностная инструкция по основному месту работу, но в трудовом договоре указано: ведение кадрового делопроизводства.С 2016 года назначили ответственной за воинский учет, при этом отказали в совмещении и выплате, ведя в/у. На 2017 год я отказалась, в этом случае мне поставили условие либо я веду, либо увольняюсь.

, Алла, г. Москва

Здравствуйте Алла!

Можно конечно подать в суд, но вот как вы докажете? В соответствии со ст. 60.2 ТК РФ:

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Если есть какие либо письменные доказательства, можно обратиться в суд с иском.

С Уважением, Надежда.

Алла
Клиент, г. Москва

У меня есть приказ об ответственности и ведении в/у.

Алла

Этот документ может являться доказательством в суде.

Удачи!