Дадут ли мне разрешение на строительство?

Добрый вечер! Купила землю, предназначенную под ижс в 14 году ( св- во имеется) Построила дом .хотела оформить св-во о собственности на дом. Получила градостроительный план, в котором написано, что земельный участок находится в санитарной зоне кладбища( времен ВОВ) в которой не допускается размещать жилую застройку. Хотя , в свидетельстве на землю указано, что земля под Ижс. Вокруг нас море построенных домов.

, Саида, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Саида, добрый вечер! Вообще разрешение на строительство выдается до того как построен дом. С другой стороны согласно 122-ФЗ о регистрации прав на недвижимое имущество до марта следующего года для регистрации права на ИЖС не запрашивают акт ввода который не получить без разрешения на строительство, поскольку у вас в свидетельстве на землю указан ВРИ ЗУ позволяющий строительство ИЖС возможно что и удастся зарегистрировать право собственности на до в ЕГРП. Что касается домов вокруг то кто сказал что они построены законно?

Саида
Клиент, г. Нижний Новгород

Андрей, спасибо Вам за ответ! Дома вокруг нас все имеют узаконенные права собственности. Их возраст от 2 до 60 лет