8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дадут ли мне разрешение на строительство?

Добрый вечер! Купила землю, предназначенную под ижс в 14 году ( св- во имеется) Построила дом .хотела оформить св-во о собственности на дом. Получила градостроительный план, в котором написано, что земельный участок находится в санитарной зоне кладбища( времен ВОВ) в которой не допускается размещать жилую застройку. Хотя , в свидетельстве на землю указано, что земля под Ижс. Вокруг нас море построенных домов.

, Саида, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Саида, добрый вечер! Вообще разрешение на строительство выдается до того как построен дом. С другой стороны согласно 122-ФЗ о регистрации прав на недвижимое имущество до марта следующего года для регистрации права на ИЖС не запрашивают акт ввода который не получить без разрешения на строительство, поскольку у вас в свидетельстве на землю указан ВРИ ЗУ позволяющий строительство ИЖС возможно что и удастся зарегистрировать право собственности на до в ЕГРП. Что касается домов вокруг то кто сказал что они построены законно?

0
0
0
0
Саида
Саида
Клиент, г. Нижний Новгород

Андрей, спасибо Вам за ответ! Дома вокруг нас все имеют узаконенные права собственности. Их возраст от 2 до 60 лет

Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Семейное право
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
, вопрос №4097094, Виктория, г. Москва
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2016