Или дадут мне их в Ростове а если у меня нет ростовской прописки дадут ли мне вообще чего нибудь

Здравствуйте подскажите пожалуйста я сам с Великого Устюга и жил и живу все время в своем городе а заключил контракт в Ростове на Дону положены ли мне региональные или какие выплаты ? Или дадут мне их в Ростове а если у меня нет ростовской прописки дадут ли мне вообще чего нибудь

, Иван Васильевич, г. Москва

Добрый день.

В силу Постановление Правительства РО от 15.02.2024 N 70, выплата в размере 13 миллиона полагается лицам, заключившим контракта с 6 апреля по 6 июня 2026 года

Вы когда его заключили?

При этом, федеральная выплата в размере 400 тыс, Вам положена на основании Указа Президента 644 от 2024 года при условии что Вы заключили контракт на срок более года о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком  для выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины

Если контракт не о службе в 787 от 2022 года

Здравствуйте.

При заключении контракта на военную службу в Ростове-на-Дону вам положены как федеральные, так и региональные выплаты.

— Федеральные выплаты
Единовременная выплата при заключении контракта. С 1 августа 2024 года всем военнослужащим, заключившим контракт на срок не менее 1 года для выполнения задач в рамках СВО, положена единовременная выплата из федерального бюджета в размере 400 000 рублей.

— Региональная выплата.

Правительство Ростовской области предоставляет единовременные выплаты военнослужащим и добровольцам, заключившим контракт. Выплаты производятся в беззаявительном порядке.

Единовременная выплата гражданам, добровольно заключившим контракт о прохождении военной службы в ВС РФ

Размер выплаты: 3 000 000 (три миллиона) рублей

Условия получения: Контракт с Министерством обороны РФ должен быть заключен на территории Ростовской области.

Кому положено: Гражданам РФ, иностранным гражданам и лицам без гражданства, отобранным:
• пунктами отбора на военную службу по контракту (на территории Ростовской области);
• или военными комиссариатами муниципальных образований Ростовской области.

Способ обращения:
Предоставляется в беззаявительном порядке.

Основание:
Постановление Правительства Ростовской области от 15.02.2024 № 70.

Таким образом, регистрации в Ростовской области для получения выплаты не требуется, главное чтобы отбор и заключение контракта был произведен в Ростовской области.