Имеем ли мы право не возвращать деньги клиенту и не предоставлять новый товар?

Наша компания изготовила клиенту садовый туалет (деревянный). Клиент был предупрежден что , туалет собирается из остатков материала. Туалет изготовили,привезли и установили. Никаких документов о передаче туалета не подписываем . Туалет находится в использовании с Июля 2016 г. Клиент подал в суд на замену или на возврат денег. Основание такое ,что туалет не соответствует Строительным нормам. Норм для строительства садового туалета-нет.В СНиП таких точно нет.Откуда клиент их взял неизвестно. Было предложено приехать и устранить недостатки,клиент отказался.

, Ксения, г. Челябинск

Здравствуйте!

Есть ли письменный договор между Вашей компанией и клиентом? Если нет специальных норм устанавливающих требования к этому товару, то такой товар обычно должен соответствовать требованиям, предъявляемым к таким видам товара. Попробуйте уточнить у клиента на какой именно СНиП он ссылается.Осуществляйте контакт с клиентом в письменном виде.