8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли запретить вылет из страны, если у меня долг за кап. ремонт?

Можно узнать, я лечу заграницу 31 декабря 2016 год, в ОАЭ , но у меня не оплачен кап ремонт, в квартире 2 собственника, долго 12900р, могут запретить вылет?

, Елена, г. Тольятти
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Могут лишь в том, случае, если требование о взыскании задолженности явилось предметом судебного рассмотрения, по результатам которого вынесенное судом решение или судебных приказ были переданы в службу судебных приставов для исполнения.

Ограничить выезд из страны в таком случае возможно только на основании постановления судебного пристава, вынесенного в рамках исполнительного производства.

Сама по себе задолженность за кап.ремонт основанием к ограничению права на выезд не является.

1
0
1
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Елена!

Наложить ограничения на выезд за границу вправе судебные приставы-исполнители, если есть долг по исполнительному производству.

но у меня не оплачен кап ремонт
Елена

Если УК в суд не обращалась, то сможете улететь.

1
0
1
0
Нина Бутц
Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день! Если эту задолженность с Вас не взыскивали через суд, и нет возбужденного исполнительного производства, то Вас не задержат. Отличной Вам поездки!

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Если не было судебного решения и исполнительный лист на предъявлени в УФССП, то нокто не может ограничить ваш выезд. Согласно ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»:

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Можно посмотреть на сайте УФССП не возбуждено ли в отношении вас исполнительное производство.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

Пока долг не взыскан в судебном порядке и отсутствует исполнительное производство запретить выезд за границу вам не могут в силу ст.67 фз об исп производстве.

Согласно ч.1 ст.30 ФЗ об исп производстве 1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Поищите на сайте ФССП по вашему региону об имеющихся производствах в отношении вас.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

В дополнение к ответам всех коллег, на сайте суда вашего судебного участка проверьте вас как участника процесса (сторону), проверьте себя на сайте ФССП о наличии возбужденных в отношении вас исполнительных производств. Если ничего нет оснований для волнений нет Удачного отдыха.

0
0
0
0

В дополнение к ответам всех коллег, на сайте суда вашего судебного участка проверьте вас как участника процесса (сторону), проверьте себя на сайте ФССП о наличии возбужденных в отношении вас исполнительных производств. Если ничего нет оснований для волнений нет Удачного отдыха.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093500, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 12.12.2016