Виноват но не согласен с частью 3 нарушение 12.16

НЕ ЗАМЕТИВ ЗНАКА ПОВОРОТ НЕ ЛЕВО ЗАПРЕЩЕН,ПОВЕРНУЛ НАЛЕВО ОСТАНОВИЛИ СОТРУДНИКИ

ГИБДД ПРОТОКОЛ,12.16 Ч 3,НО НА ПОВОРОТЕ НЕ БЫЛО ЗНАКА 3.1 И ДОРОЖНОЙ РАЗМЕТКИ, И НАД ЗНАКОМ ПОВОРОТ НА ЛЕВО ЗАПРЕЩЕН НЕ БЫЛО ЗНАКА ОДНОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ,ОН БЫЛ НО ЗА ПОВОРОТОМ НА ЛЕВО, НЕ СОГЛАСЕН С ЧАСТЬЮ 3 12.16 ПРАВ ЛИ Я ?

, Александр, г. Челябинск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
НЕ ЗАМЕТИВ ЗНАКА ПОВОРОТ НЕ ЛЕВО ЗАПРЕЩЕН,
Александр

Здравствуйте.

то что вы не заметили знака- ничего не значит

формально вы можете конечно подать в суд и обжаловать постановление гибдд — но в такой ситуации шансов мало, более того, гибдд легко докажет что знак там есть.

единственное что может быть- доказывать что знак установлен с нарушением норм, и т.д.- но это дело сложное и долгое.

суд — по месту совершения правонарушения, районный