Как 19-летнему гражданину защитить свои права, после переезда от приемной семьи?

Здравствуйте меня зовут Вадим мне 19 лет.

У меня 2 вопроса.

1вопррс: Я прожил в приемной семьи 3 года. Когда я съехал от приемной семьи я обнаружил что все мои пенсионые сбережения были сняты. Я обротился в провоохронительные оргоны, написал заявление они его приняли. Прошёл уже год и все тишина. В прследний раз я разговаривал со следователя в февроле этого года. Следователь сказала что мое дело передоно другому следователю, как только ей вернут моё дело она мне позвонит и вызовет на допрос. Стех пор мы не разговаривали.

Как мне узнать в каком сейчас отделение политции находится моё дело и кто его видет.

2вопрос: Как мне исполнилось 18 лет мне должны были предоставить дилье. Так вот в марте 14 чесла 2017 года будет уже как 2 года как не дают жильё.

Я приходил в апеку мне там сказали что как у меня нет денег за платешь камунальных услуг за квартиру что ее не дадут. Потом она сказала мне что свабодных квартир нет. Потом спустя некоторое время я узнал что все свободные квартиры раздали, раздали как и нормальным семьям так и выпиваюшим семьям. Я приешел в опеку и поднял разговор на эту тему они мне сказали что эти люди нуждались в жильё. Я им говорю а мне что делать мне зить то негде они мне сказали что моя очередь не подошла еще. Ах да кстати про очередь. Был в опеке и на эту тему тоже поднимал вопрос они мне сказали что вот люди в переди меня на получения квартиры и они захотели получить квартиру в другом городе тогда они вычеркиваются из этого списка и те люди каторые позоди меня они встают на их место а я остаюсь на одном и томже месте так как эти люди должны были первыми получить квартиру чем я.

Пожалуйста подскожите что мне делать???

, Вадим, г. Новосибирск
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим.

Я обротился в провоохронительные оргоны, написал заявление они его приняли.
Вадим
Как мне узнать в каком сейчас отделение политции находится моё дело и кто его видет.
Вадим

Вадим, обратитесь в тоже отделение полиции в которое подавали заявление.

Пожалуйста подскожите что мне делать???
Вадим

По второму вопросу обратитесь письменно в органы опеки, чтобы Вам дали ответ на Ваш вопрос в письменной форме.

Лиана Кожевникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Касаемо первого вопроса — можете самостоятельно обратиться к следователю и настаивать на предоставлении Вам информации о Вашем обращении, кто его ведет и на какой стадии.
Касаемо второго вопроса — идти в суд. Можете составить исковое заявление в суд о предоставлении Вам жилья вне очереди, приложить документы подтверждающие Вашу позицию и ждать решения суда. После заведения исполнительного производства Вас должны снять с общей очереди и поставить в ту очередь, где сироты с решением суда состоят. Это сильно ускорит процесс получения жилья.