8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как 19-летнему гражданину защитить свои права, после переезда от приемной семьи?

Здравствуйте меня зовут Вадим мне 19 лет.

У меня 2 вопроса.

1вопррс: Я прожил в приемной семьи 3 года. Когда я съехал от приемной семьи я обнаружил что все мои пенсионые сбережения были сняты. Я обротился в провоохронительные оргоны, написал заявление они его приняли. Прошёл уже год и все тишина. В прследний раз я разговаривал со следователя в февроле этого года. Следователь сказала что мое дело передоно другому следователю, как только ей вернут моё дело она мне позвонит и вызовет на допрос. Стех пор мы не разговаривали.

Как мне узнать в каком сейчас отделение политции находится моё дело и кто его видет.

2вопрос: Как мне исполнилось 18 лет мне должны были предоставить дилье. Так вот в марте 14 чесла 2017 года будет уже как 2 года как не дают жильё.

Я приходил в апеку мне там сказали что как у меня нет денег за платешь камунальных услуг за квартиру что ее не дадут. Потом она сказала мне что свабодных квартир нет. Потом спустя некоторое время я узнал что все свободные квартиры раздали, раздали как и нормальным семьям так и выпиваюшим семьям. Я приешел в опеку и поднял разговор на эту тему они мне сказали что эти люди нуждались в жильё. Я им говорю а мне что делать мне зить то негде они мне сказали что моя очередь не подошла еще. Ах да кстати про очередь. Был в опеке и на эту тему тоже поднимал вопрос они мне сказали что вот люди в переди меня на получения квартиры и они захотели получить квартиру в другом городе тогда они вычеркиваются из этого списка и те люди каторые позоди меня они встают на их место а я остаюсь на одном и томже месте так как эти люди должны были первыми получить квартиру чем я.

Пожалуйста подскожите что мне делать???

Показать полностью
, Вадим, г. Новосибирск
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим.

Я обротился в провоохронительные оргоны, написал заявление они его приняли.
Вадим
Как мне узнать в каком сейчас отделение политции находится моё дело и кто его видет.
Вадим

Вадим, обратитесь в тоже отделение полиции в которое подавали заявление.

Пожалуйста подскожите что мне делать???
Вадим

По второму вопросу обратитесь письменно в органы опеки, чтобы Вам дали ответ на Ваш вопрос в письменной форме.

0
0
0
0
Лиана Кожевникова
Лиана Кожевникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Касаемо первого вопроса — можете самостоятельно обратиться к следователю и настаивать на предоставлении Вам информации о Вашем обращении, кто его ведет и на какой стадии.
Касаемо второго вопроса — идти в суд. Можете составить исковое заявление в суд о предоставлении Вам жилья вне очереди, приложить документы подтверждающие Вашу позицию и ждать решения суда. После заведения исполнительного производства Вас должны снять с общей очереди и поставить в ту очередь, где сироты с решением суда состоят. Это сильно ускорит процесс получения жилья.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват?
В марте мы продлили с арендодателем договор аренды на 11 месяцев. И через пару дней звонит хозяйка квартиры и сообщает, что решила продать квартиру. На словах было решено, что мы живем апрель спокойно, но в мае возможно будут просмотры. Спустя время мы решаем, что живем апрель так как он оплачен и май живем за счет залога. Обе стороны это устроило. Спустя время хозяйка сказала чтоб мы жили сколько хотим, выгонять нас не будет, месяц-два-пять. Живите до момента пока не продастся квартира. Спустя время звонит хоз.квартиры и заявляет что ей нужна гарантия что мы выплатим коммунальные услуги. Все решили всех все устроило. (P.S. Мы год жили без единой задержки оплаты и без единого долга по платежам. Все чисто быстро и в срок). По итогу мы связываемся с риелтором который помогает продавать квартиру хоз.квартиры и выдвигаем свои условия просмотра квартиры опираясь на договоренности с хозяйкой. Условия были - апрель мы живем спокойно, в мае за 2 недели до нашего выезда это с 14 по 28 мая, беспрепятственные просмотры). По итогу мы одобрили 1 просмотр квартиры в апреле. И после залетает хозяйка к нам и заявляет что мы препятствует свободному показу квартиры, обещания не держим, жить май в залог отказала (хотя мы все обсуждали и всех все устроило), выдвинула свои условия проживания в мае и намерена подписать доп. бумагу что в мае мы не имеем права препятствовать просмотрам. Оперирует странными законами, тыкает ими, убеждая нас в нашей неправоте и заявляет что раз мы не держим обещания (вопрос какаие? Мы свои права знаем) то и она не намерена. И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват? Как мы можем себя обезопасить и немножко поставить неадекватную женщину, ибо очень переживаем за себя и за деньги.
, вопрос №4094758, Кристина, г. Москва
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Административное право
Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
Здравстуйте!Соседи жалуются на нас во все возможные инстанции(администрация,мчс,полиция)причина-мешает дым из бани,уличный фонарь и т п.Установили камеру,направленную на наш двор.Мы обратились к участковому,никакого вразумительного ответа не получили,сказали общаться в суд.Еще выяснилось,что ходят по соседям,предлагают написать на нас коллективную жалобу.Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
, вопрос №4092829, Елена, г. Волгоград
Дата обновления страницы 07.12.2016