Как обжаловать возврат переплаты социальной защите, если мне сообщили о ней спустя 3 месяца?

Здравствуйте,сложилась такая ситуация,я оформляла детские пособия и соц защита допустила ошибку и переплатила мне 50 тысяч,о чем объявили мне через 3 месяца после переплаты,я ничего не подозревала,так как только переехала с другого региона и особо не вникала о суммах,которые должны мне начислить,в итоге деньги потрачены,я мать двоих детей,в разводе,алиментов официальных нет,пересылают 10 тысяч по договоренности в месяц,на мне нету недвижимости,что может быть в таком случае?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

тут надо разбираться, но следует учесть

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;