Можно ли подать жалобу на группу в социальной сети, если она призывает к неправомерным действиям?

"ВКонтакте", оказывается, есть несколько групп, в которых открыто обсуждают, как насиловать женщин во сне.

И администрация ОТКАЗЫВАЕТСЯ их блокировать. Говорят, ничего такого там нет.

Что можно предпринять

, Сергей, г. Красноярск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете подать заявление в полицию с тербвоанием проверить создателей групп на причастность к совершенным преступлениям. Кроме того, Вы можете подать жалобу в прокуратуру с требованием принять меры прокурорского реагирования, направленные на блокировку данных групп.

Сергей
Клиент, г. Красноярск

спасибо что так быстро