Как взыскать деньги с автосалона, сотрудники которого предложили выкупить мой автомобиль?

Добрый день. Меня зовут Ольга. Автосалон не отдает деньги за мою машину как быть? Автосалон предложил выкупить машину у меня, но почему -то не меняя договора самостоятельно поменяли цену и продают мою машину в (три!!!!!!!!!) раза дешевле.

, ольга, г. Балашиха
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день. Меня зовут Ольга. Автосалон не отдает деньги за мою машину как быть? Автосалон предложил выкупить машину у меня, но почему -то не меняя договора самостоятельно поменяли цену и продают мою машину в (три!!!!!!!!!) раза дешевле.
ольга

Ольга, добрый вечер! В соответствии со статьей 32 Закона о защите прав потребителей

Потребительвправе отказаться от исполнения
договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое врем
я при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

но в данном случае речь уже скорее всего о мошенничестве, это распространенная схема некоторое время назад стала как в Москве так и в подмосковье — авто салоны берут авто на реализацию а потом ни денег ни машины поэтому тут уже скорее в полицию нужно обращаться и если еще машина в салоне забирать. Если машина уже продана то истребовать деньги в судебном порядке но тут уже сложность не получить решение суда а реально взыскать деньги с ООО с уставным капиталом 10 тыс.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете в любой момент расторгнуть договор и забрать машину.

Советую не медлить.

В случае чего идите в полицию.