Что делать,если непонятно по какой причине был осуществлён арест на недвижимое имущество?

Пришло уведомление из отделения ФС государственной регистрации ,кадастра и картографии по области на моё имя.

Уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения (обременения) права. В соответствии с п.3 ст.28 федерал. Закона от 21 июля 1997 номер 122-фз,,О гос.регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним,, на основании выписка из решения о наложении запрета на основании Постановления от 16.11.2016 орган выдачи: Судебный пристав-исполнитель Сиамского ГОСП УФССП России по Челябинской области, произведена гос. регистрация ареста (запрещения) на совершение регистрационных действий, о чем в Едином гос. реестре прав сделана запись регистрации номер 74-74/043-74/043/002/2016-2667/1 от 17.11.2016г. на объект недвижимого наименования: квартира. Площадь 79.1 Назначение: жилое, КН/УН: 74:33:0129003:1025,расположенный по адресу: Россия, Челябинской области, г. Магнитогорск, ул. Чапаева 9-12.

Должник- Белькова Татьяна Александровна.- первый раз вижу это имя.

Вопрос:Кто-то пытается в судебном порядке получить право на имущество?Имя вижу в первый раз,документы никому не отдавал.Что делать в этом случае?

, Вадим, г. Магнитогорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. нет, скорее всего у Вас какие то долги есть судебные. В любом случае необходимо обращаться в указанный орган фссп возможно какая то ошибка. В общем Вам в Сиамский отдел ФССП

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это приставы наложили запрет регистрационных действий на ваше имущество.

Для решения вопроса вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю

Сиамского ГОСП УФССП России по Челябинской области

При ознакомлении с материалами исполнительного производства вам станет понятно кто и за что обращался к вам с иском и кому вы должны.

Вероятно имеете долги о которых не помните или забыли.

Также можете посмотреть информацию на сайте судебных приставов по челябинской области

С уважением Александр

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Вадим.

Вам необходимо обращаться в службу судебных приставов получить постановление и оспорить его в судебном порядке.

Также возможно оспаривание постановления и в порядке подчиненности.

Срок подачи жалобы 10 дней, не пропустите. Срок с даты получения постановления.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«Об исполнительном производстве»
Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Должник- Белькова Татьяна Александровна.- первый раз вижу это имя.
Вадим

Если она должник, почему арест наложен на Ваше имущество?

В первую очередь надо это выяснить обратившись в ССП, вынесший постановление