Увольнение по беременности
Всем добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, может ли меня уволить работодатель с нынешней должности,если заключён временный трудовой договор,на время строительства объекта?
Сама контора находится в Екб,объект стройки в Тюменской области,здесь же проживаю и я. Договор закончится 30 января,соответственно будет закончена работа.....На сегодняшний момент,я беременная.....как мне быть в такой ситуации,если работодатель не остается в моем городе,потому что объект стройки будет закончен?Ведь он же не может предоставить мне работу,так как мы находимся в разных городах....
Есть ли какой то выход из этого положения, с минимальными потерями для будущей мамы?
Заранее благодарю!
...."до окончания беременности, либо, если Вам будет предоставлен отпуск по беременности и родам до окончания такого отпуска."
А что,работадатель может не предоставить декретного отпуска???