8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить перенос рассмотрения трудового иска, по причине невозможности опроса ответчика?

Здравствуйте. Я подавал иск в суд о взыскании заработной платы, однако, суд оставил мой иск без удовлетворения, так как мной не было представлено достаточно доказательств, а ответчик в суд не явился. Я обжаловал решение. В качестве доказательств я намерен использовать материалы - показания ответчика, которые будут получены в ходе проверки, проводимой полицией (куда я обратился). Но так как для проведения проверки нужно время, а срок обжалования подходил к концу, я подал апелляционную жалобу, а эти материалы хотел приобщить к делу позднее. В связи с этим, у меня возник вопрос: если проверка затянется (а я слышал, что такие проверки могут затягиваться надолго - в частности, из за невозможности опросить ответчика), как быть в таком случае? Вправе ли я просить суд перенести рассмотрение дела до окончания проверки? Если да, то каким образом это сделать - нужно ли заранее подготовить к.л. документы, подтверждающие необходимость отложить рассмотрение, или суд сам должен сделать необходимые запросы? А если проверка затянется надолго, могу ли я просить перенести рассмотрение не один раз?

Показать полностью
, Александр, с. Вад
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Вправе ли я просить суд перенести рассмотрение дела до окончания проверки?
Александр

Здравствуйте Александр, да вы вправе ходатайствовать об отложении рассмотрения апелляционной жалобы

Если да, то каким образом это сделать — нужно ли заранее подготовить к.л. документы, подтверждающие необходимость отложить рассмотрение, или суд сам должен сделать необходимые запросы?
Александр

Вам необходимо подготовить ходатайство об отложении с приложением доказательств проведения проверки

А если проверка затянется надолго, могу ли я просить перенести рассмотрение не один раз?
Александр

В таком случае проще ходатайствовать о приостановлении производства по делу до окончания проверки

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, с. Вад

Спасибо. А какой документ будет подтверждением проведения проверки полицией? Справка или еще что то? И не могу ли я просить суд сделать запрос в полицию для подтверждения?

А какой документ будет подтверждением проведения проверки полицией? Справка или еще что то?
Александр

Возьмите справку у сотрудника полиции который проводит проверку

И не могу ли я просить суд сделать запрос в полицию для подтверждения?
Александр

Просит то можете, но не факт что удовлетворят

1
0
1
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Формально суд может удовлетворить Ваше ходатайство и отложить разбирательство дела:

Статья 169 ГПК РФ. Отложение разбирательства дела
1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска,необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.

Но в действительности, далеко не факт, что судья пойдет Вам навстречу. Все дело в том, что он это делать не обязан и ему гораздо проще будет рассмотреть жалобу и оставить решение в силе. Так, что будьте готовы и к этому.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Семейное право
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д. дом правы ли они
, вопрос №4094874, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2016