Как поступить, чтобы меня уволили и рассчитались со мной?

Добрый вечер.Работаю кассиром в Дикси.Я хочу10 декабря написать заявление на увольнение по собственному и отработать 14 дней,, а 25 числа меня должны уволить и рассчитаться со мной в течении трех дней.Но управляющая магазина говорит,что в дикси с 15 декабря до 15 января сотрудников не увольняют.Ка мне поступить ,чтобы к новому году меня уволили и рассчитались со мной?Спасибо

, Айчурок, г. Москва
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Айчурок. Вы вправе по своей воле расторгнуть трудовой договор в удобное для Вас время. Единственное, заявление об увольнении по собственному деланию должно быть вручено работодателю не позднее, чем за 14 дней до необходимой Вам даты увольнения. Вы должны предупредить работодателя. Поэтому, пишите заявление и вручите его представителю работодателя под роспись. Чтобы у Вас было подтверждение факта передачи этого заявления, то есть отметка на Вашей копии заявления, что оно передано. Узнайте входящий номер (если заявления у Вас регистрируются.

Если принимать отказываются, то направьте заявление почтой, заказным письмом с уведомлением и описью вложения.