8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько стойт подписать расписку у натариуса

Сколько стойт подписать расписку у натариуса расписка потерпевшей что обязуется подсудимый вернуть деньги Новосибирск

, Елена, г. Новосибирск
Павел Шестаков
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Елена !

Насколько следует с ваших слов имеется уголовное дело переданное в суд по факту совершения в отношении Вас противоправных действий.

В таком случае писать подобную расписку не имеет смысла, так как при выяснении обстоятельств совершения преступления в суде, и последующего отношения к потерпевшему у подсудимого выяснят позицию относительно того собирается он погашать ущерб либо нет, а также размер данного возмещения (согласен на такой то размер ).

Независимо от позиции подсудимого суд обязан рассмотреть ваше ходатайство о возмещении Вам денежных средств.

Таким образом при наличии уголовного дела в суде, при уже установленной сумме возмещения, написание подобной записки не имеет смысла.

Если я правильно понял.

В случае вынесения обвинительного приговора в решении суда будет указана сумма, которую подсудимый обязан Вам возместить, это более веский аргумент чем наличие расписки даже заверенной нотариусом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2016