Сколько стойт подписать расписку у натариуса

Сколько стойт подписать расписку у натариуса расписка потерпевшей что обязуется подсудимый вернуть деньги Новосибирск

, Елена, г. Новосибирск
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Елена !

Насколько следует с ваших слов имеется уголовное дело переданное в суд по факту совершения в отношении Вас противоправных действий.

В таком случае писать подобную расписку не имеет смысла, так как при выяснении обстоятельств совершения преступления в суде, и последующего отношения к потерпевшему у подсудимого выяснят позицию относительно того собирается он погашать ущерб либо нет, а также размер данного возмещения (согласен на такой то размер ).

Независимо от позиции подсудимого суд обязан рассмотреть ваше ходатайство о возмещении Вам денежных средств.

Таким образом при наличии уголовного дела в суде, при уже установленной сумме возмещения, написание подобной записки не имеет смысла.

Если я правильно понял.

В случае вынесения обвинительного приговора в решении суда будет указана сумма, которую подсудимый обязан Вам возместить, это более веский аргумент чем наличие расписки даже заверенной нотариусом.