1188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли вернуть деньги за обучение, если не устраивает обучение и отношение?

Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги за обучение, если в договоре написано, что якобы деньги не возвращаем? Поступила на визажиста отучилась чуть меньше половины. Не устраевает обучение, и отношение. Что делать?

23 Ноября 2016, 13:24, вопрос №1450522
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
615
ответов
260
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Алена!

Вам следует в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора возмездного оказания образовательных услуг и потребовать возврата денег за не оказанные услуги.

Письмо об отказе от договора вручите под расписку представителю заведения, если в договоре есть адрес эл. почты — продублируйте. Также отказ нужно направить по почте ценным письмом с описью по адресу исполнителя.

При этом учтите, что за период, когда услуги были предоставлены (оказаны), деньги не вернуть.

Гражданский кодекс РФСтатья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Статья 781. Оплата услуг
1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

С уважением!

24 Ноября 2016, 11:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.