8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть долг, перечисленный молодому человеку, который обещал жениться?

познакомилась по телефону с молодым человеком общались долго обещал приехать жениться, потом у него возникли проблемы ему понадобились деньги я высылала на карточку и он пропал.лично с ним не виделись. есть возможность потребовать с него долг?

, ЛЮБОВЬ, г. Москва
Михаил Карпов
Михаил Карпов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, есть. Можно ссылаться на неосновательное обогащение. Вы без каких-либо обязательственных отношений перевели денежные средства. Вправе потребовать их обратно с процентами по ст. 395 ГК РФ. Это теоретически. А практически, Вы скорее всего не знаете даже его настоящего имени, не то, что адреса. Это к тому, что иск предъявить будет затруднительно.

0
0
0
0
Виктор Будяну
Виктор Будяну
Юрист

Любовь, как ни печально, но вы стали жертвой обычного мошенничества. В данном случае нормы гражданского права конечно же применимы, если установить личность «жениха». Но самый лучший для Вас вариант — обратиться в органы полиции с заявлением о мошеннических действиях, где изложить все произошедшее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Все
Здравствуйте такая ситуация я взял деньги в долг а тот человек
Здравствуйте, такая ситуация, я взял деньги в долг , а тот человек который мне давал деньги, считал под большие проценты, 12%, в день по 6,700 рублей приписывал, хотя я брал 150 тысяч
, вопрос №4095932, Дмитрий, г. Ногинск
Дата обновления страницы 22.11.2016